В Бурятии принято решение ограничить доступ на Мунку-Сардык

Просмотры89

В Бурятии принято решение ограничить доступ на Мунку-Сардык

Введён режим ЧС муниципального уровня

С связи с гибелью людей из-за схода лавины в Окинском районе, в районе горного массива Мунку-Сардык, правительством Бурятии принято решение с сегодняшнего дня по 29 апреля ограничить доступ в этот район. Об этом сообщил глава республики Алексей Цыденов:

«Введён режим ЧС муниципального уровня. Лавинная опасность сохраняется. Поручил спасателям провести дополнительное обследование маршрутов и оценить обстановку. Прошу всех отнестись с пониманием к ограничениям. Безопасность людей — главное».

Напомним, из-за схода снежной массы есть пострадавшие и погибшие. Из группы в 7 человек еще не найден один турист, продолжаются поисковые работы.

Читайте более на эту тему:

Спасатели Бурятии извлекли из-под лавины тела двух туристов

Спасатели Бурятии сообщили подробности о пострадавших при сходе лавины

Трое живы, один погиб: в Бурятии спасатели обнаружили попавших под лавину туристов

Фото: Юлия Куликова

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS