Подвалы и подъезды дома в Улан-Удэ затопило, в стенах появились трещины

Просмотры33

Подвалы и подъезды дома в Улан-Удэ затопило, в стенах появились трещины

Председатель СК России Александр Бастрыкин затребовал доклад о результатах расследования уголовного дела о нарушении прав жильцов многоквартирного дома в Улан-Удэ.

«В сети Интернет сообщается о нарушении прав жильцов многоквартирного дома в городе Улан-Удэ. Одно из зданий введено в эксплуатацию в 2024 году с многочисленными нарушениями, в результате чего в стенах появились трещины, инженерные системы промерзают, неоднократно происходили коммунальные аварии. В связи с прорывом трубопровода в строении затоплены подвальные помещения и подъезды, температурный режим в квартирах не соответствует установленным нормам. Обращения в различные инстанции результатов не принесли», - сообщает данные Информационный центр СК России.

В Следкоме Бурятии возбуждено уголовное дело. Александр Иванович Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК Бурятии Евгения Вячеславовича Лагацкого доклад о предварительных и окончательных результатах расследования.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК России по Республике Бурятии Евгения Вячеславовича Лагацкого доклад о предварительных и окончательных результатах расследования уголовного дела.

Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Фото: пресс-служба правительства Бурятии (архив)

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS