В Бурятии сотовый оператор оштрафован на 600 тысяч рублей

Просмотры17

В Бурятии сотовый оператор оштрафован на 600 тысяч рублей

Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации

Прокуратура Железнодорожного района Улан-Удэ провела проверку исполнения законодательства о связи.

В результате было установлено, что в феврале 2025 года оператор не исполнил обязанность по передаче в систему номера телефона, использованного мошенниками для доступа к чужим «Госуслугам».

Следствием возбуждено и расследуется уголовное дело, квалифицированное как «неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации», сообщили в прокуратуре Бурятии.

Кроме того, прокуратура возбудила дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого оператору связи назначено наказание в виде штрафа в размере 600 тысяч рублей.

Фото: Юлия Куликова

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS