Священник рассказал школьникам Бурятии о князе Александре Невском

Просмотры44

Священник рассказал школьникам Бурятии о князе Александре Невском

Сначала сотрудничество не получалось, но в этот раз дети искренне обрадовались встрече

Настоятель Никольского храма в селе Кабанск протоиерей Александр Вильмов 2 февраля провёл просветительскую встречу с учащимися 6‑х классов Кабанской средней общеобразовательной школы.

«Мероприятие состоялось в рамках ранее достигнутых договорённостей между протоиереем Александром Вильмовым и администрацией учебного заведения о сотрудничестве в сфере духовно‑нравственного воспитания подрастающего поколения», - сообщили в отделе Улан-Удэнской и Бурятской епархии. – «Отец настоятель отметил, что воспитательная работа в школе поставлена на высоком уровне, но, чтобы начать сотрудничество, понадобилось время и совместные усилия».

К счастью, ситуация изменилась. Посещая в очередной раз школьников, отец Александр заметил:

«Хоть к концу учебного дня дети, конечно, устали, но они искренне обрадовались встрече. Слушали внимательно, с интересом».

На этот раз речь пошла о святом - благоверном великом князе Александре Невском. Протоиерей Александр увлекательно рассказал ребятам о жизни святого, его подвигах и мудрых решениях. Было видно, что история настоящего героя трогает сердца и заставляет задуматься.

«Сегодня многим ребятам примеры для подражания приходят с экранов — порой далёкие от подлинных ценностей. А здесь дети услышали живой рассказ о человеке, который сочетал в себе и воинскую доблесть, и глубокую веру, и заботу о людях», - отметили в епархии.

Протоиерей Александр выразил надежду на систематизацию подобных встреч и рост заинтересованности учащихся в изучении духовно‑исторического наследия.

Фото: пресс-служба Улан-Удэнской и Бурятской епархии

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS