Стоимость 1,2 млрд рублей: в Бурятии завершается строительство Дома культуры в Кяхте

37

Строительная готовность - 93%

Строительство Кяхтинского Дома культуры близится к завершению. Этой хорошей новостью поделился зампред правительства Бурятии Евгений Коркин, побывав на стройплощадке и убедившись - работа кипит.

Как сообщал tvatv, контракт с прежним подрядчиком был расторгнут. Работы на некоторое время пришлось приостановить, но в сентябре этого года на объект зашел новый подрядчик - ООО «Энергострой».

В настоящее время идут внутренние отделочные работы, монтаж электросетей, устройство откосов, вентиляции и лифтового оборудования, бетонирование и армирование крыльца. На площадке 50 человек, имеется вся необходимая техника. Строительная готовность - 93%.

«Мы поставили перед собой четкую задачу: завершить проект до конца года. Здесь разместятся просторный зрительный зал на 400 посадочных мест, библиотека, репетиционные, секции для творчества, включая уникальную студию звукозаписи и выставочно-музейные пространства», - отметил Коркин.

Напомним, строительство долгожданного Дома культуры в Кяхте ведется на средства дальневосточной субсидии. Объем финансирования составил 1,2 млрд рублей.

Фото: тг-канал зампреда правительства Бурятии Евгения Коркина

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ». Главный редактор: Сураева И.В. info@tvatv.ru +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.