Простили 4,6 млрд рублей: почему Бурятии списали огромные федеральные долги

Просмотры126

Простили 4,6 млрд рублей: почему Бурятии списали огромные федеральные долги

До 2029 года региону будет списана огромная сумма

Республике списали 4,6 млрд рублей бюджетных кредитов. Как сообщил глава Бурятии Алексей Цыденов, по решению президента России на помощь региону пришел федеральный центр.

«Сегодня в не самое простое время, когда доходы республиканского бюджета не растут, а расходы увеличиваются, федеральный центр пришел на помощь и республике списали 4,6 млрд. рублей бюджетных кредитов. Из них в июле - 1,7 млрд. рублей за 2024 год, в ноябре - 2,9 млрд. рублей уже за 2025 год. Всего с 2025 по 2029 годы будет списано 11,7 млрд. рублей бюджетных кредитов», - уточнил Алексей Цыденов.

Такое решение президента дает возможность правительству Бурятии снизить долговую нагрузку, выполнять социальные обязательства, помогать бойцам на СВО и развивать республику.

Фото: Юлия Куликова

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS