
Прокатился до уголовного дела
В Хоринском районе полицейские задержали пенсионера, укравшего велосипед. С заявлением о хищении транспортного средства стоимостью 8 тысяч рублей в полицию обратилась 46-летняя местная жительница.
Женщина пояснила, что приехала в магазин и оставила велосипед возле входа. По пути она встретила знакомого, поздоровалась с ним и ушла за покупками, проведя в магазине около 40 минут.
Сотрудники уголовного розыска выяснили, что в это время мужчина, который встретился сельчанке, забрал транспорт.
Подозреваемый - 64-летний ранее судимый пенсионер, сообщили в МВД Бурятии. После задержания он признался, что украл велосипед для личного пользования.
Возбуждено уголовное дело. Похищенное средство передвижения вернули потерпевшей. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Фото: Юлия Куликова