
Делом заинтересовался Александр Бастрыкин.
В Улан-Удэ во дворе одного из домов несколько несовершеннолетних подростков напали на мужчину. Возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство, совершенное группой лиц с применением насилия к гражданам», сообщает Следком Бурятии.
По версии следствия, 25 мая 2026 года в 112-м микрорайоне города четверо подростков, используя малозначительный повод, затеяли ссору с незнакомым мужчиной, который возвращался домой с супругой, после чего напали на него. Мужчина попытался убежать, но несовершеннолетние погнались следом и стали кидать в него камни, повредив припаркованные рядом машины.
В центральный аппарат СК России затребован доклад о расследовании обстоятельств нападения группы подростков на мужчину.
скриншот Следком Бурятии