Спасатели Бурятии извлекли из-под лавины тела двух туристов

Просмотры86

Спасатели Бурятии извлекли из-под лавины тела двух туристов

Продолжаются поиски последнего участника группы

В Окинском районе республики продолжается операция по поиску туристов, попавших под лавину. Как сообщал ранее tvatv, снежная лавина сошла 24 апреля в районе горного массива Мунку-Сардык. Трое мужчин выбрались из-под лавины самостоятельно, они живы. Также на перевале «26-го партийного съезда» спасатели нашли тело еще одного участника трагического похода – женщины.

В агентстве ГО и ЧС Бурятии сообщили, что по состоянию на 16:20 тело погибшей туристки 1984 года рождения доставлено спасателями в район кафе «Белый Иркут» для передачи сотрудникам МВД.

В ходе дальнейших поисковых работ обнаружены тела ещё двоих погибших: мужчин 1988 и 1981 годов рождения.

В настоящее время продолжаются поиски последнего участника группы — мужчины 1985 года рождения.

Фото: Юлия Куликова

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS