На Байкале водолазы подняли тела семи утонувших туристов из Китая

Просмотры289

На Байкале водолазы подняли тела семи утонувших туристов из Китая

Водителя, управлявшего «Буханкой», также нашли

Сегодня водолазы Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России завершили работы по подъему восьми погибших при провале автомобиля под лед Байкала.

Как сообщал tvatv, трагедия произошла накануне в районе мыса Хобой острова Ольхон, когда автомобиль УАЗ с туристами попал в ледовую трещину шириной 3 метра.

Жертвами стали 7 туристов из Китая, один из которых 14-летний ребенок, а также местный водитель, управлявший «буханкой».

Глубина озера в том месте — 18 метров, отметили спасатели БПСО.

Единственный выживший - 31-летний житель Китая.

В МЧС России по Иркутской области напоминают:

Выезд на лед вне ледовых переправ запрещен повсеместно, о чем предупреждают соответствующие знаки и аншлаги.

Читайте также:

На Байкале из провалившегося под лёд внедорожника спасли мать с ребенком

Машина провалилась: на Байкале спасатели помогли замерзающим туристам

Скриншот видео Байкальского поисково-спасательного отряда

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS