Иностранные наблюдатели из 7 стран следят за выборами в Бурятии

Просмотры214

Иностранные наблюдатели из 7 стран следят за выборами в Бурятии

Наблюдателей впечатлило волонтёрское движение в Бурятии.

За ходом голосования на выборах депутатов Государственной Думы в Бурятии следят иностранные наблюдатели и эксперты из Германии, Индии, Малайзии, Монголии, Португалии, Сербии, Танзании и Эквадора. Делегацию сопровождает Александра Халдина, сообщили в правительстве Бурятии.

Глава Бурятии Алексей Цыденов встретился с иностранными наблюдателями и отметил, что выборы в республике открыты для контроля.

«К нам в республику приехали иностранные наблюдатели, посмотрели, как идёт голосование, пообщались с людьми и председателями УИКов, оценили, насколько всё организовано и открыто. Если кто-то сомневается, приходите, посмотрите», — сказал Алексей Цыденов.

Наблюдателей впечатлило волонтёрское движение в Бурятии. В фойе избирательного участка учителя и школьники плели маскировочные сети для бойцов СВО.

«Россия — самая большая демократия. Мы видим, что люди доверяют своему правительству. Очень интересно наблюдать за выборами в таком сложном регионе, как Бурятия, где до некоторых избирателей добираются на вертолётах, лодках и лошадях», — поделилась наблюдатель из Индии Пурнима Ананд.

фото: правительство Бурятии

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS