Офис для общения, проектов и творчества. Молодёжный центр открылся в Кяхте

Просмотры169

Молодёжный центр открылся в Кяхте. Современное пространство – место для общения, обсуждения проектов и творчества. О том, как преобразились более 300 квадратных метров, узнаете далее.

Чай на церемонии открытия – дань традициям Кяхты. Ведь город – исторический центр чайной торговли между Россией и Китаем.

Символично, молодежный центр располагается в объекте культурного наследия – бывшей почтовой конторе. История – снаружи, современность – внутри.

Для этого есть более 300 квадратных метров. На них расположились конференц- и репетиционный залы, комната психологической разгрузки, детская игровая комната, клуб молодых семей и военно-патриотический клуб.

Деньги на открытие молодежного центра в Кяхте Бурятия выиграла во Всероссийском конкурсе «Регион для молодых». На ремонт выделили субсидию 24 миллиона рублей.

Татьяна Парпаева, руководитель Республиканского агентства по делам молодежи:

- Выиграли 120 миллионов ещё на следующий год. У нас появится молодёжный центр в Кижинге и в Иволге.

Алексей Цыденов, глава Бурятии:

- Здесь место мам с детьми, где можно отдохнуть. Здесь есть место для особых деток. Здесь есть также место и для «Движения Первых». Вообще тут получился такой большой офис для различных молодежных движений и место опять же встреч, реализации проектов, просто общения.

Мероприятия прошли в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети», инициированного президентом России.

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS