
Жители поделились проблемой ремонта здания ДК в поселении Гильбиринское.
Рабочая поездка Алексея Цыденова завершилась традиционной встречей с населением, сообщили в правительстве Бурятии.
- Здесь вопросы многие похожи на другие районы, но больше вопросов касающихся детей, школ, спортзалов и так далее. Количество детей растет, более 20 тысяч детей в районе. И вопрос актуальный, требует решения. Будем сейчас смотреть в рамках каких программ это можем сделать, - рассказал Алексей Цыденов.
Жители поделились проблемой ремонта здания ДК в поселении Гильбиринское, которое пострадало в результате пожара. Глава Бурятии сообщил, что в следующем году будет выделено 18 миллионов рублей на ремонт.
В связи с высокой загруженностью врачей на педиатрических участках в селе Поселье принято решение о выделении дополнительного участка.
- С учетом роста количества детей, большая нагрузка на педиатров, и здесь требуется открытие дополнительного педиатрического участка, дополнительные ставки и добавление педиатров. Такое решение приняли, будем добавлять, поскольку сейчас 1200 детей на одного педиатра, это много. То есть норматив порядка 900 детей на педиатра установлен. Поэтому здесь можно добавлять еще один участок, будем добавлять, - рассказал Глава Бурятии.
Прозвучал вопрос от жителя о сложности прохождения технических осмотров школьных автобусов в Иволгинском районе. Алексей Цыденов дал поручение министерству по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства РБ рассмотреть варианты ускоренного прохождения техосмотров для школьных автобусов, чтобы исключить перерывы в перевозке детей.
- В целом, в районные вопросы такие же, как и во многих других: обращение с отходами, по дорогам и так далее. Со всеми работать будем. Люди обратились к подворовому вывозу отходов. Это пока противоречит законодательству. Будем искать варианты решения, - заключил Алексей Цыденов.
фото: правительство Бурятии