Учителя со всей республики накануне сменили указки на пейнтбол. Пострелять шариками с красками помогли «Патриоты Бурятии» в Иволгинске. Там прошел практический семинар в рамках конференции педагогов. Там же учителям рассказали об оказании первой помощи и показали работу дронов. О том, как семинар может поднять дух патриотизма у молодежи, расскажет Павел Марюнин.
Накануне в Иволгинске учителям ОБЗР (основ безопасности и защиты Родины) показали лучшие практики внедрения военно-спортивных игр и патриотического воспитания детей в своих школах. Так, педагоги республики смогли поиграть в пейнтбол.
Практический семинар провели в рамках августовской конференции педагогов на площадке центра «Азарга». Он создан ветеранами СВО и участниками программы «Патриоты Бурятии» на грантовые средства. Также учителям республики провели лекцию об оказании первой помощи. Теорию рассказала федеральный спикер. А затем педагоги перешли к практической части.
Также учителям показали работу дронов. Технический прогресс не стоит на месте. С помощью БПЛА сегодня уже ищут людей и засеивают поля. «Патриоты Бурятии» считают, за дронами – будущее.
Наконец учителя прошли «Полосу препятствий». Они смогли пометать ножи и гранаты.
Весь увиденный опыт учителя ОБЗР могут применить уже у себя в школах, чтобы потом поднять в детях патриотический дух. «Патриоты Бурятии» надеются увидеть положительный результат уже в ближайшем будущем.