Глава Бурятии отправился в пострадавшие от стихии районы

Просмотры180

Глава Бурятии отправился в пострадавшие от стихии районы

Сразу с самолета.

Алексей Цыденов сразу после прилета со съезда партии в Москве выехал в поселок Радужный и на другие пострадавшие от непогоды участки, сообщили в правительстве Бурятии.

"В начале недели выделили деньги на восстановление дорог для муниципалитетов, но не думали, что они так быстро понадобятся", - отметил глава республики.

Так, в тарбагатайском районе за ночь уже откачали все затопленные дворы в Пестерево.

В Улан-Удэ расчистили основные проблемные участки и трамвайные пути, движение на дорогах открыто.

Лесники вывозят упавшие деревья, "Горсвет" восстанавливает светеофоры и линии электропередач.

Больше всего пострадал Октябрьский район. в поселке Светлый уже отсыпали подъездные дороги и отгрейдировали, остальные участки приводят в порядок.

Вскоре состоится оперативный штаб. Уже ведется подготовка точных карт повреждений для адресной помощи.

фото: правительство Бурятии

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS