
Двое человек оказались отрезаны огнём от путей эвакуации.
На ул. Терешковой разыграли учебную чрезвычайную ситуация. По легенде, пламя охватило зал совещаний на 4 этаже банка. Администрация вызвала пожарных и организовала эвакуацию персонала и посетителей, рассказали в МЧС по Бурятии.
Двое человек оказались отрезаны огнём от путей эвакуации и не могли выбраться самостоятельно. На помощь пришли огнеборцы. Одного спасли с помощью автолестницы, второго вывели по лестничному маршу. Обоих пострадавших осмотрели дежурный психолог МЧС России и врачи скорой помощи.
Затем личный состав Улан‑Удэнского пожарно‑спасательного гарнизона приступил к ликвидации условного очага возгорания. Площадь «пожара» составила 30 квадратных метров. С задачей справились 28 сотрудников МЧС России, задействовав 7 единиц спецтехники.
фото: МЧС по Бурятии