Как многодетная мама из Бурятии покорила Москву

Просмотры231

Как многодетная мама из Бурятии покорила Москву

От декрета до победителя Всероссийского конкурса «Русский стиль»

В Национальном центре «Россия» в Москве состоялся масштабный Форум многодетных семей «Многодетная Россия», который собрал представителей семей со всех уголков страны. Участники обсудили актуальные вопросы, поделились бесценным опытом и отметили выдающиеся достижения. Одним из самых ярких событий форума стал финал Всероссийского конкурса дизайнеров-многодетных мам «Русский стиль».

С гордостью всю Бурятию и Хоринский район на этом престижном конкурсе представила Эльвира Эрнестовна Цыренжапова - многодетная мама четверых детей, которая стала настоящим символом того, как можно успешно сочетать материнство и предпринимательство.

- Находясь в отпуске по уходу за ребенком, в марте 2026 я заключила социальный контракт, направленный на развитие собственного дела в сфере пошива стилизованной одежды. Я смогла закупить швейные машины, ткани и манекены, организовав в своем доме настоящую мастерскую, - рассказала историю своего успеха Эльвира.

В апреле 2026 года, совместно со специалистами Хоринского отдела соцзащиты, Эльвира подала заявку на участие в конкурсе «Русский стиль». В этом году на конкурс было подано 136 заявок из 41 региона России, и победителями стали 48 авторов и семейных мастерских. Эльвира Эрнестовна стала победительницей в номинации детской одежды и/или family look, что стало признанием её таланта и трудолюбия на самом высоком уровне.

- Для меня это не просто победа, это возможность показать, что многодетные мамы могут реализовать свои мечты и идеи. Я благодарна всем, кто поддерживал меня на этом пути. Каждый из вас стал частью моей истории успеха! – искренне признается женщина.

Поездка в Москву и успех Эльвиры стали возможными благодаря слаженным действиям и поддержке многих людей, отметили в Минсоцзащиты Бурятии.

- Благодаря поддержке государства в рамках нацпроекта «Семья», который нацелен на улучшение условий жизни многодетных семей, Эльвира смогла осуществить свою мечту, реализовав себя, став известной за пределами родного района и республики. Отдел социальной защиты населения по Хоринскому району организовал сбор средств для поездки на форум, и в этом благородном деле откликнулись: депутаты Народного Хурала Республики Бурятия, руководство нашего муниципального образования, Анинский дацан, детские сады с. Хоринск, друзья, коллеги и много неравнодушных людей, - рассказала начальник отдела соцзащиты Дарима Будаева. - Поддержка многодетных семей - это приоритет для нашей республики. Нацпроект «Семья» и социальные контракты открывают новые горизонты для семей с детьми, позволяя им заниматься любимым делом, и успешно развиваться.

Фото: Министерство социальной защиты населения Бурятии

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS