
Продолжается прививочная кампания против клещевого энцефалита.
В Бурятии растет количество обращений по поводу укусов клещей. С начала эпидсезона за медицинской помощью обратилось свыше 1 тысячи человек. До 30% из них – дети, сообщили в Управлении Роспотребнадзора по региону.
Более половины укусов отмечается таежными клещами - основными переносчиками возбудителя клещевого энцефалита, опасного для жизни и здоровья заболевания.
Продолжается прививочная кампания против клещевого энцефалита, в этом году привито более 69 тысяч человек.
Напоминаем, что в случае присасывания клеща необходимо незамедлительно обратиться в ближайшую медицинскую организацию:
в районах – в ФАП, пункт скорой медицинской помощи, поликлинику ЦРБ.
в Улан-Удэ – в приемное отделение Республиканской клинической инфекционной больницы: Улан-Удэ, ул. Пирогова, 9а.
фото: pxhere.com