В Улан-Удэ прошел флэшмоб в честь Дня Бурятии

Просмотры34

Участники махали синими платками под гимн республики

Акция «Сила Бурятии в единстве», посвящённая 103-й годовщине образования Республики Бурятия, прошла накануне на центральном стадионе Улан-Удэ.

Как рассказали в филиале Центра военно-спортивной подготовки «ВОИН», курсанты и инструкторы которого пришли поддержать флешмоб, участники – представители молодёжных организаций – должны были выстроиться так, чтоб образовать собой название акции, видное при аэрофотосъёмке, и махать синими платками под гимн Бурятии.

Напомним, 30 мая 1923 года постановлением президиума ВЦИК была учреждена Бурят-Монгольская Автономная Советская Социалистическая республика (БМАССР) со столицей в городе Верхнеудинск (ныне Улан-Удэ). В 2017 году этот день принят как праздник - День Республики Бурятия.

Читайте также:

Это моя жизнь: мэр Улан-Удэ поздравил с днем Бурятии

Уникальный край России: председатель Народного Хурала поздравил с Днем Республики Бурятия

Нам посчастливилось жить здесь: Алексей Цыденов поздравил с Днем Бурятии

Фото: центр военно-спортивной подготовки "Воин" в Бурятии

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS