В нацпарке Бурятии задержали браконьеров с огнестрельным оружием

Просмотры48

В нацпарке Бурятии задержали браконьеров с огнестрельным оружием

Мужчины сказали, что защищали табун от волков

В 4 часа ночи 25 марта в ходе планового рейда по охране территории в Зун-Муринском участке, государственные инспекторы оперативной группы Тункинского национального парка задержали двух граждан.

Основанием для задержания стало наличие у них огнестрельного оружия без разрешительных документов.

«В своих объяснительных задержанные указали, что использовали оружие для защиты своего табуна от волков», - сообщили в нацпарке.

Напомним, национальный парк «Тункинский» является особо охраняемой природной территорией федерального значения, где незаконный браконьерский вид любого промысла запрещен и преследуется по закону. Предусмотрена административная и уголовная ответственность.

В отношении нарушителей составлен протокол об административном правонарушении по статье 8.39 Кодекса РФ.

Фото: Национальный парк "Тункинский"

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS