«В связи с утратой доверия»: прокуратура Бурятии переквалифицировала увольнение Луковникова

Просмотры270

«В связи с утратой доверия»: прокуратура Бурятии переквалифицировала увольнение Луковникова

Решением Советского районного суда Улан-Удэ удовлетворен иск прокурора региона об изменении формулировки увольнения заместителя председателя правительства республики Евгения Луковникова с «по собственному желанию» на «в связи с утратой доверия».

Установлено, что в 2024–2025 гг. Луковников замещал указанную должность, отвечал за вопросы развития инфраструктуры, строительного и жилищно-коммунального комплексов, дорожного хозяйства, деятельности и перспектив развития организаций транспорта.

При этом он не принял мер к предотвращению и урегулированию конфликта интересов при осуществлении функций государственного управления в отношении аффилированных юридических лиц.

С целью сокрытия конфликта интересов чиновник при трудоустройстве не сообщил работодателю, что ранее выполнял трудовую функцию в трех организациях, осуществляющих строительство крупных инфраструктурных объектов, а также о том, что в двух компаниях продолжает трудовую деятельность аффилированное с ним лицо.

Кроме того, он не представил сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера несовершеннолетнего ребенка.

Данные обстоятельства ранее не были установлены отделом по профилактике коррупционных и иных правонарушений администрации главы и правительства республики.

Прокуратура проконтролирует исполнение решения суда после его вступления в законную силу.

Напомним, пост зампреда Евгений Луковников покинул в июне 2025 года.

фото: t.me/lukovnikovE

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS