
В Физкультурно-спортивном комплексе сегодня прошло торжественное собрание общественности и концерт, посвящённые Дню защитника Отечества. Гимн России на открытии исполнили участник специальной военной операции Алексей Беляев и вдова участника СВО Дарья Гуслякова, заслуженный артист Бурятии Чингис Раднаев при участии хора кадетской школы-интерната.
Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков отметил:
«Мы гордимся армией и флотом России, нашими солдатами и офицерами. В мире ещё не создали оружия, способного пробить их стойкий, закалённый характер. Потому что для наших бойцов, да и для каждого из нас, Родина — это не просто слово. Это дом, это жизнь, это семья. И всё это – самое дорогое, что есть в жизни. Поэтому русские никогда не сдаются, а буряты никогда не бегут. Сегодня на передовой наши земляки сражаются за каждого из нас, за мирное небо и будущие поколения. Мы гордимся вами, восхищаемся вашей смелостью и подвигами. И мы знаем, что вы вернётесь с победой — как деды и прадеды в сорок пятом».
Участников торжества поздравили глава Бурятии Алексей Цыденов, председатель парламента республики Владимир Павлов, главный федеральный инспектор по Бурятии Сергей Вавилов, командующий 36-й Общевойсковой армией, Герой России, генерал-майор Владимир Белявский и участник специальной военной операции, Герой РФ, подполковник Дашибал Мункожаргалов.
Скриншот видео администрации Улан-Удэ