
Мария Ивановна Махлеева уже имеет 6 внуков и 7 правнуков
Сегодня в Кяхте чествуют юбиляра. Мария Ивановна Махлеева имеет статус «дети войны», она - многодетная мама, воспитавшая четверых детей. Сегодня ей исполнилось 90 лет, рассказали в Минсоцзащиты Бурятии.
- Родилась я в семье Ивана Ивановича и Марии Сидоровны Бобыкиных в селе Хутор Кударинского аймака БурАССР. Отец ушёл на фронт и погиб, - вспоминает именинница. - Мама работала в колхозе, поднимала детей одна. Мне посчастливилось окончить только 4 класса Хуторской школы, а уже с 13 лет начала трудиться наравне со взрослыми дома и в колхозе. Как и все познала тяготы военного и послевоенного времени. Замуж вышла в 1958 году, избранником стал местный пастух - Иван Михайлович Махлеев. Проживали в селе Анагустай, а потом переехали в село Хутор. Вместе воспитали четверых детей. Сегодня меня радуют 6 внуков и 7 правнуков.
Мария Ивановна имеет звание «Передовая доярка», множество наград, грамот, участвовала в съезде колхозников на ВДНХ в г. Москва. В 1991 году она вышла на заслуженный отдых, общий трудовой стаж в сельском хозяйстве 40 лет работы дояркой, ветеран труда. Сейчас Мария Ивановна проживает у дочери Антониды в городе Кяхта.
- Желаем здоровья и благополучия на долгие годы. Мирного неба над головой и заботы от близких людей, - пожелали землячке специалисты отдела социальной защиты по Кяхтинскому району.
Фото: Министерство социальной защиты населения Бурятии