
Экзамены состоялись в штатном режиме
В субботу, 6 июня, для выпускников 9-х классов Бурятии прошли основные государственные экзамены (ОГЭ) по двум предметам: иностранным языкам и информатике и ИКТ.
«Для проведения испытаний по всей республике было задействовано 80 пунктов проведения экзаменов (ППЭ). Все пункты работали с соблюдением всех необходимых процедур и мер безопасности», - отметили в региональном министерстве образования и науки.
Статистика явки:
Общее количество участников, зарегистрированных на экзамены, составило 2 691 человек. Явка — 2 682 выпускника, что говорит о высоком уровне организованности (не приступили к экзамену 9 человек по уважительным причинам).
В разрезе предметов картина выглядит так:
Иностранные языки (английский): зарегистрировано 551 - явились 546;
Информатика и ИКТ: зарегистрировано 2 140 - явились 2 136.
Все экзаменационные работы завершены в срок. Экзамены официально завершились в 14:36 по местному времени.
Предварительное ознакомление с результатами ожидается в соответствии с установленными сроками. В Минобрнауки Бурятии девятиклассникам пожелали удачи и высоких баллов.
Фото: Юлия Куликова