На севере Бурятии открыли асфальтобетонный завод

Просмотры170

Это означает – новые дороги

Накануне в Северобайкальске произошло значимое для всей республики событие – там начал работу асфальтобетонный завод. В открытии по видеосвязи принял участие глава Бурятии Алексей Цыденов.

«Это свой государственный завод, вложились в него через ГБУ «Дороги Бурятии». Теперь у северного района есть собственное гарантированное производство всех видов асфальтобетонной смеси и битумной эмульсии. Это означает – новые дороги. А мы знаем, сколько у нас было проблем с поиском подрядчиков для того, чтобы даже не строить, а отремонтировать дороги, заниматься благоустройством, делать тротуары и вообще создавать качественную инфраструктуру. И теперь, с появлением этого завода, у нас решается проблема с обеспечением асфальтобетонной смесью», - отметил глава региона в соцсетях.

И по мастер-плану, который Президент России утвердил для развития Северобайкальска и в целом, в рамках развития Северобайкальского района, работа этого завода по обеспечению асфальтом становится очень важной, подчеркнул Алексей Цыденов. Он добавил:

«Производительность 90 тонн в час – это хороший объем. Поэтому поздравляю всех! Всем хороших дорог, безопасной езды, чтобы все у нас развивалось так, как надо! Работаем».

Фото: страница главы Бурятии в соцсетях

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS