В Улан-Удэ открыли вторую очередь масличного завода «Альянс Плюс»

Просмотры156

В Улан-Удэ открыли вторую очередь масличного завода «Альянс Плюс»

Стоимость проекта - 888 млн рублей

В микрорайоне Медведчиково состоялось открытие второй очереди масличного завода ООО «Альянс Плюс». Как https://tvatv.ru/news/ekonomika/80255-v-buryatii-startovalo-stroitelstvo-vtoroy-ocheredi-rapsovogo-zavoda/ новая линия позволила увеличить мощность переработки до 300 тонн масличных культур в сутки.

«Завод производит рапсовое и льняное масло методом холодного прессования и является ведущим экспортёром продукции АПК республики. Так, за 8 месяцев 2026 года предприятие экспортировало в Китай более 10,5 тысяч тонн рапсового масла и почти 17 тысяч тонн жмыха», - сообщили в правительстве Бурятии.

В условиях сурового климата республики конкурировать по зерновым культурам с другими регионами сложно, почему фермеры Бурятии всё активнее занимаются выращиванием рапса. Эта культура даёт высокую маржу, а завод в свою очередь решает вопрос со сбытом, перерабатывая урожай на месте.

«Создание альтернативных видов сельхозпродукции, на которой есть гарантированный рынок сбыта, это повышение эффективности, это возможность нашим фермерам больше зарабатывать. Пожелаем, чтобы всё работало хорошо, чтоб цена была справедливой и для фермеров, и для вас, и для конечного покупателя. Добрый путь белому проекту!», — сказал глава Бурятии Алексей Цыденов.

Стоимость проекта - 888 млн рублей, создано 30 рабочих мест.

Скриншот видео пресс-службы правительства Бурятии

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS