Бурятия и Монголия подписали пакет торговых соглашений

Просмотры21

Бурятские переработчики официально закрепили намерения с монгольскими поставщиками

Деловая программа визита бурятской делегации в Монголию ознаменовалась подписанием пакета документов, открывающих новые рынки для продукции обеих сторон. Подробности о соглашениях сообщили в Минсельхозпроде Бурятии.

Так, крупнейшие бурятские переработчики официально закрепили намерения с монгольскими поставщиками: «Бурятмяспром» подписало соглашение с Сухэ-Батор Мах Маркет ХХК, а «Мясторг» - с Дорнод мах маркет ХХК, что позволяет республике выйти на плановый объем импорта монгольского мяса в 5000 тонн ежегодно.

«Восточно-Сибирский свинокомплекс» оформил намерения о развитии прямых поставок охлажденной свинины с предприятиями Селенгинского и Дархан-Ульского аймаков, что сократит логистику и ускорит доставку продукции конечному потребителю.

В свою очередь, «Молоко Бурятии» заключило соглашения сразу с двумя представителями монгольского ритейла для выхода бурятской молочной продукции на полках магазинов страны.

В ближайшие месяцы стороны детально проработают логистические маршруты и график поставок, чтобы уже до конца года выйти на плановые объёмы и заложить основу для дальнейшего расширения сотрудничества.

Фото: Минсельхозпрод Бурятии

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS