https://www.high-endrolex.com/22

Российский политолог Алексей Чадаев: "На Украине Россия защищает свое право на будущее"

Российский политолог Алексей Чадаев: "На Украине Россия защищает свое право на будущее"
07.12.2022 11:28

Восстановление преемственности и сохранение системы ценностей русского народа – залог будущей самостоятельности России. Об этом рассказал участникам форума «ProДФО-Сахалин: Всё для Победы!» российский журналист, писатель, политолог Алексей Чадаев.

Конфликт на Украине стал следствием глобального отказа России от навязываемых Западом норм и правил, считает Алексей Чадаев.

«Русский мир подталкивают к смене системы ценностей – начиная с права говорить на собственном языке, заканчивая сомнениями в разделении на мужской и женский пол, - поясняет Алексей Чадаев. - России пришлось начать воевать за свою историю и убеждения. Но мы не готовились воевать и полагали, что сможем договориться. Ситуация тем временем шла в таком направлении, что любой другой выбор, кроме сделанного, резко ухудшал наше положение».

Этим и объясняется активное вмешательство России в ситуацию на Украине, которое Запад трактует как агрессию.

«Нам говорят: «Какое преступление совершила Россия перед этим мироустройством, когда присоединила Крым!»». Если Россия — это та самая тысячелетняя Россия, которая началась от Рюрика, то мы являемся продолжателем этой истории, тогда, конечно, Крым наш!», - поясняет Алексей Чадаев

Однако с точки зрения «той стороны» все эти аргументы равны нулю. России запрещают возврат к собственной истории, и только став на её защиту, Россия сохранит свое право на будущее.

https://www.high-endrolex.com/22