https://www.high-endrolex.com/22

Главное за день: смертельный променад, непатриотичный поджог и пьяные одиночества

Главное за день: смертельный променад, непатриотичный поджог и пьяные одиночества
10.10.2022 14:56

Пьяный променад на «Хонде» обернулся трагедией. Сегодня ночью на ул. Блинова в Улан-Удэ произошло смертельное ДТП. Пьяный водитель не справился с управлением и слетел с дороги, автомобиль перевернулся. Погибли два пассажира – парень и девушка. Сам водитель был без прав. Он и еще два пассажира в больнице.

Еще одно ДТП произошло рано утром на ул. Дорожная. 48-летняя уланудэнка перебегала дорогу в неположенном месте и угодила под колеса «Тойоты». Ее доставили в больницу. Напоминаем, бегать по утрам безопаснее в парках.

А накануне ГАИ «словили» «комбо» ДТП. Два пьяных одиночества встретили друг друга ночью на ул. Бабушкина. Мужчина на «Хонде» сбил пешехода вне «зебры». Пострадавшего в состоянии комы доставили в больницу.

Неизвестный прострелил челюсть бездомной собачке и бросил умирать. Несчастному песику грозит ампутация челюсти. Волонтёры фонда «Собака счастья» надеются спасти животное и просят неравнодушных помочь. Реквизиты для пожертвований можно найти в паблике.

В выходные потянуло на подвиги двух 17-летних парней. Они подожгли баннер на площади Советов. И, даже не полюбовавшись творением рук своих, трусливо сбежали подальше от камер. Подростков задержали на следующий день. Возбуждено уголовное дело.

Бурят и китаец споткнулись на контрабанде древесины. Двое мужчин сговорились и вывезли в Поднебесную империю лес на 3,5 млн рублей. Им этого показалось мало. Второй раз аппетиты были скромнее, и они отправили древесину на 2 млн. Но попались на таможне. Контрабанду изъяли и обратили в доход государства. А горе-предприниматели по двум уголовным статьям заработали условные сроки.

Уланудэнские остановки «поумнеют». Там планируют установить информационные табло. Они покажут время прибытия автобусов в режиме реального времени. Пока систему опробуют на 14-ти остановках. Что ж, жителям отдаленных микрорайонов теперь до минуты будет известно, что ждать им маршрутку еще долго.  

Автор: Стажеры
https://www.high-endrolex.com/22