Кабмин направит около 1,3 млрд рублей на социальную инфраструктуру в ДФО

Кабмин направит около 1,3 млрд рублей на социальную инфраструктуру в ДФО
22.09.2022 18:33

Правительство в 2022 году направит около 1,3 млрд рублей на строительство социальной инфраструктуры в регионах Дальневосточного федерального округа (ДФО), сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на оперативном совещании со своими заместителями, пишет ТАСС.

"Чтобы ускорить развитие семи дальневосточных субъектов Российской Федерации, направим в текущем году около 1,3 млрд рублей", - сказал он.

Глава кабмина уточнил, что средства пойдут на строительство жилых домов, креативного кластера для IT-специалистов, школ, детского сада, благоустройство центра Петропавловска-Камчатского и приобретение десятков автобусов и троллейбусов. Также, отметил премьер, за счет этих средств будет выполнено поручение главы государства о возведении нового центра досуга в якутском селе Бясь-Кюель, пострадавшем от лесных пожаров.

"Дополнительно предусмотрим на такие цели в следующем году еще около 300 млн рублей. Эти ресурсы помогут создать благоприятную среду для жителей городов и других населенных пунктов макрорегиона, сделают поездки и места для прогулок более комфортными", - заверил Мишустин.