https://www.high-endrolex.com/22

Главное за день: «беспечные ангелы» на дорогах, смертельный разряд и срок для маньяка

Главное за день: «беспечные ангелы» на дорогах, смертельный разряд и срок для маньяка
16.09.2022 16:51

Житель Бурятии погиб от удара током. Несчастный случай произошел на севере республики, на перегоне «Икабья-Сенаторский». Работы вели вдоль железнодорожных путей. Мужчина держался за металлические стропы, когда машинист крана задел стрелой линию электропередач. Работник погиб на месте. На машиниста завели уголовное дело.

Пока на улице совсем не похолодало, летящие вдаль «беспечные ангелы» пополняют статистику ДТП. Накануне в Кяхтинском районе 47-летний водитель мопеда «Альфа», пьяный и без прав, не справился с управлением и влетел в электроопору. Мужчина пренебрег правилами, был без шлема и разбил голову. Его доставили в больницу.

Сегодня утром возле ЛВРЗ кроссовер не уступил трамваю, за что и поплатился. А вместе с ним и те, кто спешил на работу.

Уланудэнца отправили в колонию за две попытки изнасилования. В июле прошлого года мужчине так «хотелось», что он, наплевав на уголовный кодекс, бросался на женщин. Обесчестить никого не удалось, потому что каждый раз его пугали прохожие. Зато от души помахал кулаками и обворовал несчастных. Теперь держать целибат ему придется 7 лет. А заодно выплатить моральную компенсацию девушкам: одной почти миллион, другой – 100 тысяч рублей.

В колонию может отправиться еще один человек с низкой социальной ответственностью. Жительница Бурятии игнорирует своих детей и не платит алименты. Семейному гнездышку сельчанка предпочла разгульный образ жизни. Бесстрашная женщина игнорировала исправительные работы, арест и накопила больше 300 тысяч долга. Теперь ей грозит год колонии. Интересно, это ее напугает?

На Ольхон можно будет летать каждый день. Авиакомпании «Аврора» и «Сибирская Легкая авиация» будут выполнять рейсы на L-410. Их запустят с 30 октября и до конца года. Стоимость одного билета в одну сторону — 1 035 рублей. Узнать подробнее о расписании полетов можно на сайте «Авроры».

Отдаленные села Бурятии могут включить в число маршрутов единой дальневосточной авиакомпании. Речь идет о маршрутах из Улан-Удэ в Орлик, Багдарин, Закаменск и Кырен. Если всё получится, эти перелеты будут субсидировать из федерального бюджета. Сейчас из Улан-Удэ с дальневосточной скидкой можно улететь во Владивосток, Хабаровск, Якутск, Красноярск и Хужир.

Автор: Стажеры
https://www.high-endrolex.com/22