https://www.high-endrolex.com/22

Главное за день: коровы-убийцы, горящие СМИ и «зеленый змий» из Багдарина

Главное за день: коровы-убийцы, горящие СМИ и «зеленый змий» из Багдарина
14.09.2022 17:23

Житель Бурятии погиб в ДТП с коровами. Все произошло в Кяхтинском районе. 49-летний водитель «Тойоты» сбил двух стоящих на дороге бурёнок. Мужчина не выжил, он скончался в больнице. Пассажир тоже пострадал, но от госпитализации отказался.  Похоже, Бурятии пора  брать на вооружение опыт Якутии. Там с этого года таких «гулён» паркуют на штрафстоянке, а нерадивых хозяев штрафуют.

Сегодня сгорела редакция газеты «Джидинка» в селе Петропавловка. Их офис находился в «Доме быта», крыша которого вспыхнула около семи часов утра. Загорелись также складские помещения. Всего 750 кв.м. Никто не пострадал, причину пожара устанавливают.

Накануне в посёлке Каменск едва не сгорел жилой дом. А подозревают в этом соседа. На момент прибытия пожарных горело крыльцо и входная дверь. Возле очага возгорания пожарные обнаружили спички. На месте работают дознаватели. По предварительным данным, причиной пожара послужил поджог. Сам хозяин дома в этот момент находился в Москве.

Пьяные молодые люди устроили погром в парке в селе Багдарин. Они разбили три фонаря и оторвали провод от камеры видеонаблюдения. Великовозрастных лбов задержали сразу, им от 18 до 21 года. В участке они повинились, обвинив во всем «зеленого змия». Теперь хулиганам придется восстановить разрушенное за свой счет. А полицейские за этим проследят.

257 млн за испорченные сельхоземли придется выплатить одному предприятию в Кабанском районе. По данным Россельхознадзора, на этих участках были обнаружены карьеры для добычи песчано-гравийной смеси. Всего больше 28 тысяч кВ.м. Общая сумма ущерба – больше 257 млн рублей. Если фирма добровольно не возместит ущерб, управление Россельхознадзора будет взыскивать деньги через суд.

В России начались клинические испытания назальной вакцины от гриппа и COVID-19. По словам ученых, она способна выработать иммунитет сразу к двум заболеваниям. И они планируют внедрить препарат уже в следующем году. В Бурятии же продолжается вакцинация от ковида. На сегодняшний день коронавирусом болеют больше 3 тысяч человек. Большинство – на амбулаторном лечении. За сутки один человек умер.

А теперь новость для тех, кого хлебом не корми, а дай деньги потратить. На «Авито» выставили байкальский камень за 460 млн рублей. Подобрали его на берегу бухты Песчаная. И он способен исполнить желание. Правда, хозяина. Тот мечтает за ваш счет разбогатеть, ну или обзавестись гаражом или квартирой.

Разбогатеть на халяву решили и по другую сторону Байкала. Житель Бурятии нелегально добыл золото и серебро на 6,5 млн рублей. Золотодобычей он занялся недалеко от Таксимо. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ФСБ обнаружили у него семь слитков драгоценного металла. Их оценили в 6,5 млн рублей. Мужчину осудили на 2 года условно, ему придется заплатить штраф – 200 тысяч рублей.

Тепло ждет еще сотня домов в Улан-Удэ. Об этом сообщил мэр города Игорь Шутенков. По его словам, оставшиеся дома подключат к теплу уже сегодня. Напомним, отопительный сезон стартовал 5 сентября. Сначала подключили все соцобъекты. В администрации отчитались, что тепло есть во всех домах Октябрьского и Советского районов. Пишите в комментариях, если ваш дом обошли стороной.

Автор: Стажеры
https://www.high-endrolex.com/22