https://www.high-endrolex.com/22

Главное за день: драка маршрутчиков, «как с Гуслякова вода» и «чайлдфри» вне закона

Главное за день: драка маршрутчиков, «как с Гуслякова вода» и «чайлдфри» вне закона
08.09.2022 16:51

Смертельное ДТП произошло в Хоринском районе. Недалеко от села Кульский Станок 40-летний водитель «Тойоты» не справился с управлением и опрокинул иномарку.  Мужчина погиб на месте.

Помните, 2 сентября пьяный водитель «Тойоты» сбил насмерть женщину-дворника? Так вот, 20-летний уланудэнец пошел в отказ и теперь, со слов близких погибшей, утверждает, что женщина бросилась под колеса машины сама. ГИБДД сейчас ищет свидетелей ДТП. Если вы стали очевидцем аварии, пожалуйста, позвоните по номерам на экране: 29-51-80, 29-51-48, 89245593244.

Еще один пример своеобразного отношения к людям показала жительница Заиграевского района. Сельчанка обворовала мать и супруга на 7 млн. Все началось еще в 2017 году, когда она пришла в банк и провернула трюк с переводом денег со счетов. Она прикарманила и обналичила больше 7 млн рублей. Любительницу чужих денег осудили на пять лет, правда, условно.

В Бичуре сбылась мечта всех двоечников планеты. Сегодня утром там горела школа. Когда прибыли пожарные, второй этаж уже окутало дымом. Семь сотрудников покинули здание самостоятельно, учащихся еще не было. Предварительная причина пожара - короткое замыкание электросЕти.

Как с гуся вода, или жизнь ничему не учит одного известного чиновника из Бурятии. В Забайкальском крае возбудили уголовное дело на Виктора Гуслякова. Он занимает должность замдиректора «Службы единого заказчика». А подозревают его в получении взятки - всего 3,5 млн рублей. По версии следствия, деньги он с подельниками получил за покровительство одной строительной компании при заключении госконтрактов.  Если кто забыл, то Виктор Гусляков – фигура примечательная. В Бурятии он руководил Управлением капитального строительства. В 2019 году его подозревали в служебном подлоге при закупке медтехники в онкодиспансер почти на 97 млн рублей. Тогда он отделался штрафом и переехал в Читу. Гастроли получились яркими, но короткими.

«Чайлдфри» могут оказаться вне закона. Ребята, которые решили не рожать детей, где-то перешли дорогу законотворцам из Госдумы. Там посчитали, что такая идеология направлена на депопуляцию и вредит неокрепшим умам. Поправки предлагают внести в закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". Как накажут за добровольный отказ от деторождения, пока неизвестно.

Центр Улан-Удэ похорошеет на миллиард. Правда, кредитный. Накануне его добрили в правительстве России. Деньги пойдут, в том числе, на реконструкцию тепломагистрали №3. В следующем году на Шишковке стартует второй этап ремонта. Жителям микрорайона, похоже, намекнули на второе лето без горячей воды. Остатки потратят еще на подключение Стеклозавода к ТЭЦ-1.

И напоследок новости из столицы Восточной Сибири. Второй день подряд в Иркутске устраивают драки на дорогах. Первый конфликт произошел на ул. Трактовая. Трое бравых парней устроили мордобой прямо посреди оживленной трассы. Утихомирить их смогли только сотрудники полиции. В отделе драчуны покаялись. А в микрорайоне Солнечный два водителя маршруток выясняли отношения прямо в салоне общественного транспорта. В фехтовании на монтировках победителя определить не удалось. Финал решили провести на «конечке». 

Автор: Стажеры
https://www.high-endrolex.com/22