https://www.high-endrolex.com/22

Главное за день: смерть в УАЗе, пожар в бараке и убийство на сенокосе

Главное за день: смерть в УАЗе, пожар в бараке и убийство на сенокосе
30.08.2022 14:56

Вчера в Улан-Удэ на Комушке из-за неосторожного обращения с огнём сгорел нежилой дом. Пожар полностью уничтожил одноэтажное здание площадью 80 кв.м на ул. Витебская. Жертв нет.

Ещё один пожар произошёл накануне в час дня. Горел барак на ул. Денисова. Местные жители успели потушить огонь до приезда пожарных. Пострадал мужчина. У него ожоги головы, шеи и кистей. Сейчас он в больнице. По предварительным данным, причина возгорания - неосторожное обращение с электроприборами.

Сегодня ночью в Курумканском районе сгорел автомобиль. Водитель УАЗа ехал из села Алла в направлении Улюнхана. 47-летний мужчина без прав не справился с управлением и перевернулся. В машине находилось 3 человека. Водителя и одного из пассажиров удалось спасти. Их доставили в больницу с ушибами и ожогами. А вот вторая пассажирка, 46-летняя женщина, погибла на месте.

В селе Тресково Кабанского района утонула девушка. По словам очевидцев, она упала с моста. Спасатели получили сообщение в 22:40. Поиски продолжаются до сих пор.

Не гоняйте, пацаны. В Баунтовском районе 14-летний байкер выехал на «встречку» и врезался в мопед под управлением 18-летнего парня. Оба участника происшествия не имели водительских прав. ДТП произошло в селе Маловский в 6 вечера. В результате столкновения водителя мопеда доставили в районную больницу.

В Улан-Удэ пьяный водитель микрогрузовика врезался в реанимобиль. ДТП произошло накануне вечером под мостом «Бегущая лань» на Бурводе. Виновник попытался скрыться с места происшествия, но вскоре его поймали. Никто не пострадал.

Сегодня в Бурятии снова «заминировали» суды. Под угрозой взрыва оказались Советский, Железнодорожный, Октябрьский, Арбитражный, а также почти все суды в районах республики. Сотрудники спецслужб эвакуировали людей и проверили здания. Взрывчатки не обнаружено. Это уже третье подобное происшествие за последние две недели. В прошлый раз сообщения о минировании поступали 22 и 24 августа.

В Бурятии задержан подозреваемый в убийстве фермера. Им оказался 25-летний родственник жертвы. По данным следствия, всё произошло из-за пьяной перепалки. Мужчины вместе косили сено на берегу Селенги в местности «Омулёвка». Во время отдыха решили выпить. А дальше всё по обычному печальному сценарию: обидное слово – потасовка – нож и смерть. Теперь вспыльчивому косарю грозит серьёзный срок.

От происшествий к более приятным новостям. В этом году отопительный сезон в Улан-Удэ начнётся раньше обычного, уже 5 сентября. Такое распоряжение подписал мэр города. Однако это не значит, что батареи в квартирах горожан сразу станут горячими. Сначала к теплу подключат социальные объекты – школы, больницы и детсады. До понедельника все управляющие компании должны подготовить тепловые сети жилых домов.

https://www.high-endrolex.com/22