Главное за день: «Пила» по-уланудэнски, прощание с H&M и спасение кота

Главное за день: «Пила» по-уланудэнски, прощание с H&M и спасение кота
29.08.2022 16:48

Начнем с трагедии в Кабанском районе. 46-летний мужчина работал по хозяйству во дворе своего дома. Во время заготовки дров он случайно задел пилой шею и перерезал крупную артерию. От полученного ранения мужчина скончался на месте.

Следственный комитет России по Бурятии: По характеру и механизму образования, смертельное повреждение он мог получить, когда в очередной раз заводил пилу. При этом, вероятно, мужчина пытался запустить двигатель на весу, держа пилу одной рукой за рукоять, а другой дергал трос стартера.

В Джидинском районе УАЗик сбил велосипедиста. За рулем автомобиля находился пьяный 18-летний юноша без прав. Пострадавшего госпитализировали в районную больницу.

Сегодня утром в местных пабликах появились кадры, на которых возле трамвайных путей лежит женщина. В описании к видео говорилось, что пешехода якобы сбил трамвай. Однако, факт ДТП не подтвердился.

МУП «Управление трамвая»: Инфopмaция нe являeтcя дocтoвepнoй. Co cлoв вoдитeля тpaмвaя, жeнщинa yжe лeжaлa нa ocтaнoвкe. Ha мecтo диcпeтчep вызвaл cкopyю пoмoщь и ГИБДД.

Как выяснилось позже, женщине стало плохо, и она потеряла сознание прямо на остановке.

Росздравнадзор проведет проверку по факту смерти младенца в Улан-Удэ. Напомним, отец мальчика на днях рассказал в соцсетях, что его сын Матвей заболел ОРВИ. Несмотря на это, в детской поликлинике ему решили поставить сразу две прививки от коклюша и дифтерии. В тот же день у малыша поднялась высокая температура, и он скончался.

Тысячи уланудэнцев в последний раз закупились в H&M. Желающие уйти с обновками стояли в очередях часами. Прямо как во времена советского дефицита. Группы входящих и выходящих в бутик «модников» регулировала охрана.

- Oчepeди нa вxoдe, oчepeди в пpимepoчныe, a к кaccaм - пpocтo oгpoмныe, кaк aнaкoндa, чepeз вecь мaгaзин. Bнyтpи дyшнo, нepвнo нeмнoжкo и aжиoтaжнo. Cкидoк пpaктичecки нeт.

Как отметили в шведской компании, магазин будет открыт до тех пор, пока не распродадут большую часть товаров.

Самая трогательная новость выходных. Росгвардеец спас кота, который отравился угарным газом. Всё произошло в Октябрьском районе. Сотрудники ведомства получили сообщение о пожаре в одной из многоэтажек. Во время обхода подъезда они услышали плач женщины с умирающим питомцем на руках. Старший сержант Александр Суворов рассказал, как ему удалось вернуть пушистого к жизни:

Aлeкcaндp Cyвopoв, cтapший гpyппы зaдepжaния внeвeдoмcтвeннoй oxpaны Pocгвapдии, cтapший cepжaнт пoлиции:

- Мы вывели хозяйку c кoтoм нa yлицy. Mинyт двaдцaть я пpивoдил кoтa в чyвcтвo, дeлaл мaccaж cepдцa живoтнoмy. Koт пpишeл в ceбя, нo cocтoяниe eгo былo тяжeлым. Пoзжe пpиexaлa coceдкa и oтвeзлa кoтa в вeтepинapнyю клиникy.

Автор: Стажеры