https://www.high-endrolex.com/22

Главное за день: Улан-Удэ без света, детская смерть и полмиллиона за информацию

Главное за день: Улан-Удэ без света, детская смерть и полмиллиона за информацию
24.08.2022 15:19

Сегодня утром по всему Улан-Удэ встали трамваи. Причина - короткое замыкание на ЛЭП на Кирзаводе. Сообщения о скачках напряжения появились примерно с 10:30. Часть города, а именно дома на Терешковой, Сахьяновой, Геологической и еще нескольких улицах остались без света. Через полчаса электроснабжение восстановили.

Юлия Мисюркеева, пресс-служба «Россети Сибирь»:

- Бригада выехала на обследование, переподключила потребителей. Все, вопрос решен. Обычная стандартная ситуация. У нас таких отключений каждый день, город большой, сети большие.

Сегодня ночью в Улан-Удэ двое пьяных мужчин переходили дорогу в неположенном месте и чуть не попали под машину. Водитель авто вышел поговорить с нарушителями, однако спокойно разрешить ситуацию не получилось. Пешеходы начали избивать мужчину.

Печальная новость из Читы. Маленький мальчик выпал из окна девятиэтажного дома. Ребенку было меньше двух лет, он скончался на месте. По мнению следователей, трагедия произошла из-за родителей, которые оставили малыша без присмотра. Сейчас их и всех очевидцев допрашивают. Расследование продолжается.

Полмиллиона за информацию. В Улан-Удэ разыскивают двух преступников, 23-летнюю девушку и 31-летнего мужчину, которые распространяли наркотики на территории города, в том числе в интернете. За помощью МВД по Бурятии обратилось к уланудэнцам. Сумма вознаграждения – 500 тысяч за каждого из разыскиваемых. Если вы владеете какой-либо информацией, звоните по телефонам: 8 (3012) 29-50-52, 29-50-61 или 102 (112).

В Улан-Удэ появился самый большой в России памятник рублю и почти сразу его выставили на продажу. Объявление появилось за день до официального открытия. Чья это шутка, неизвестно. Как не иронично, но цена за деревянный рубль договорная. Скульптуру диаметром 2,5 метра и массой 350 килограммов установили в парке им. Орешкова. Арт-объект – часть благотворительного проекта по восстановлению лесов Бурятии. Пожертвование может сделать каждый по специальному куар-коду.

26 августа в Улан-Удэ пройдет концерт известной пианистки Валентины Лисицы. Артистка выступала в разных странах мира, в их числе США, Нидерланды и Франция. На концерте, который пройдет в 16:00 на Театральной площади Валентина исполнит произведения Рахманинова, Чайковского и других известных композиторов. Вход свободный. Возрастное ограничение 0+

https://www.high-endrolex.com/22