https://www.high-endrolex.com/22

Главное за день: ночь в магазине, уголовка за шампунь и «лужайка для зайки»

Главное за день: ночь в магазине, уголовка за шампунь и «лужайка для зайки»
17.08.2022 15:18

Уланудэнец убил друга за отказ с ним выпить. Всё произошло весной на ул. Дзержинского. Мужчина пришёл в гости и распивал алкоголь. Его знакомый чувствовал себя плохо и лежал на кровати. Но для нетрезвого друга это был не аргумент.  Мужчины поругались, и точку в споре поставил кухонный нож. От полученных травм потерпевший умер на месте. Уголовное дело направили в суд.

Сегодня утром на Машзаводе водитель КАМАЗа снес светофор и протаранил ограждения. Со слов очевидцев, он не справился с управлением. Пострадавших, к счастью, нет.  Все обстоятельства аварии уточняются.

В Кабанском районе иномарка улетела в кювет. Авария произошла недалеко от поселка Выдрино. Водитель «Тойоты» двигалась по обочине и не справилась с управлением. Автомобиль перевернулся. Пострадали два человека. После осмотра медиками их отпустили.

Проспект Автомобилистов сегодня «парализовало». Ночью из-за поломки асфальтоукладочного комплекса там не успели завершить дорожные работы, их продолжили в утренний час пик. Многим уланудэнцам помогло «сарафанное радио», и они добирались на работу другими маршрутами. Остальным же пришлось понять и простить дорожников.

Шторм на Байкале повалил деревья в поселке Исток. В Гремячинске от удара стихии повалило заборы. Серьёзно пострадали огороды местных жителей.

Цены на шампуни, похоже, довели уланудэнца до уголовки. Предприимчивый парень решил, что тратить баснословные деньги на средства для мытья волос кощунственно и систематически пытался вынести их из магазинов. Правда, ни одна попытка не увенчалась успехом, каждый раз его ловили охранники. Воровал он еще шарфы и кофе. Этакий «набор джентльмена» ему аукнулся исправительными работами, правда, наказание оставили условным. 

Ночь в магазине едва не провели двое ребят из Кабанского района. Мальчики спрятались там перед закрытием, а когда продавец ушла, стали бегать и веселиться, пока в полночь не сработала сигнализация. Искателей приключений нашли росгвардейцы. К этому времени родители мальчиков уже подали заявление о пропаже детей. Этим ребятам будет, что написать в сочинении «Как я провел лето».

Максимальный размер кешбэка за путевки на Дальний Восток увеличат вдвое. Об этом сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин. Новое окно продаж стартует 25 августа и продлится до 10 сентября.  Условия прежние: туристу на карту при оплате услуг картой МИР вернётся 20% от стоимости тура или проживания, в максимуме – 40 тысяч рублей. С одной карты можно оплатить неограниченное количество туров.

В России предложили выплачивать миллион за третьего и последующих детей. При этом материальное положение семьи учитываться не будет. Инициатива исходит от Общественной палаты. Там считают, что только за счет этой меры ежегодно будет рождаться более 100 тысяч детей дополнительно. Вот только откуда брать деньги на эти цели, в палате не рассказали. Наверное, если даст Бог зайку, даст и лужайку.

Автор: Стажеры
https://www.high-endrolex.com/22