Главное за день: истязание девочки и котенка, смертельное ДТП и гив АТВ

Главное за день: истязание девочки и котенка, смертельное ДТП и гив АТВ
15.08.2022 16:29

Мужчина  paзбилcя нa тpacce в Бypятии. ДТП произошло в Селенгинском районе. Нa 100 км дopoги «Улaн-Удэ-Kяxтa» 30-лeтний вoдитeль Toyota Camry cлeтeл c трассы, автомобиль oпpoкинулся. Мужчина умер по дороге в больницу. Пассажирам понадобилась помощь медиков, их госпитализировали. Отметим, водитель был без прав.

Еще одно ДТП произошло в 25 км от села Сосново-Озёрское. 22-летний водитель Toyota Allion не справился с управлением и слетел с трассы. Извлекать мужчину из искореженного авто пришлось спецслужбам. После его доставили в Еравнинскую ЦРБ.

Помощь спасателей понадобилась и 4-летней девочке из Иволгинского района. Малышка засунула палец в технологическое отверстие крыла трактора. Родственники попытались помочь девочке, но ничего не получилось, и палец отёк. На помощь малышке оперативно выехали спасатели. Они разрезали крыло трактора и освободили девочку. Ребёнка передали работникам скорой помощи.

В Улан-Удэ завершили расследование уголовного дела об истязании 15-летней девушки. Все произошло в апреле этого года в микрорайоне Кирзавод. Пострадавшая повстречала в микрорайоне двух знакомых, с которыми у нее были непростые отношения. Силой они увели девочку в заброшенный дом, где зверски над ней издевались, избивали и пытали. А после еще вымогали деньги. 18-летнюю студентку колледжа обвиняют сразу по трем статьям. Ее несовершеннолетняя подруга избежала наказания. 

В Улан-Удэ неизвестные покалечили котенка. Бедолаге сломали челюсть. Его непростую историю рассказали волонтеры уланудэнского фонда «Собака счастья». Малышу уже сделали операцию, несколько недель ему предстоит носить скобы. Но уже сейчас кроха радует хорошим аппетитом. Котенка зовут Свэн, его братика - Пломбир. Оба подкидыши. Их обнаружили на базе. Сейчас им ищут хозяев – желательно таких, которые готовы забрать сразу обоих.

До конца года Бурятия получит дополнительно более 500 млн рублей. Об этом сообщил глава республики в своем телеграм-канале. Эти деньги пойдут на закупку лекарств, капремонт медучреждений. Больше 5 млн выделят на строительство моста через реку Ока в поселке Боксон. Иволгинский район получит 12 млн рублей на открытие МФЦ в Поселье. Управлению ветеринарии Бурятии правительство выделит почти 20 млн на субсидии для приютов, где содержатся бездомные животные. 

Часть Улан-Удэ более чем на сутки останется без холодной воды. Она исчезнет 18 августа в 20:00 и появится только через сутки – 19-го в полночь. Причина – замена затворов на водопроводной сети. Опустеют краны в сотых кварталах, посёлке Горького, на Комушке, в микрорайонах Радужный, Таёжный, Энергетик, Забайкальский, Светлый и Тепловик, ДНТ «Кедр», Южлаге, домах, питающихся от ТЭЦ-2, а также в 142-ом и 148-ом кварталах.

АТВ ищет обладателя 63 000 рублей! Уже завтра в 10 утра стартует конкурс от нашей телекомпании. Участники гива получат массу призов от партнеров -  центра врачебной и аппаратной косметологии «Луна», шоппинг-площадки «Чёрная Пятница», компьютерной академии «TOP» и детского сада «Волшебный гном». И главное -  два счастливчика получат деньги! За это стоит побороться! Переходи на нашу страницу во «Вконтакте», там все условия.

Автор: Стажеры