Главное за день: пьяная «мстительница», мёртвые голуби и мусорное пастбище

Главное за день: пьяная «мстительница», мёртвые голуби и мусорное пастбище
10.08.2022 16:00

Вчера на Хангарульском перевале в Тункинском районе спасли туристку. У девушки ухудшилось состояние здоровья. Пострадавшую эвакуировали на вертолете из горной местности в населённый пункт Иркутской области и передали врачам скорой помощи.

Там же, в Тункинском районе спасатели помогли двум молодым людям покинуть «Пик любви». Вчера туристы не успели  выйти с маршрута до наступления темноты. С собой они не взяли ни снаряжение, ни фонари. К тому же, 19-летняя девушка жаловалась на боли в почках. Пострадавших вывели в ближайший поселок.

На Байкале утонул гражданин Монголии. Ему было 45 лет. Мужчина прыгнул с моста. Через несколько часов спасатели нашли его тело и передали полицейским. За последние дни это уже четвертая трагедия на озере.

В Хоринске пьяная женщина разбила стекла в машине своего обидчика. Так она выместила злость из-за их давнего конфликта. Возмущенный владелец отправил по её следам правоохранителей. Ущерб составил 20 тысяч рублей.

И вновь последствия бесконтрольного выгула. В Закаменске на палисаднике повис конь. По словам очевидцев, он дёргался, но не мог выбраться из западни. Вероятно, неудачный прыжок. Хозяина животного устанавливают.

Улан-удэнский парк завалило трупами птиц. Фотографии местный житель опубликовал в паблике «Аноним 03».

«Что творится, не понимаю, мёртвые голуби лежат почти на каждом шагу! Дети ходят и смотрят, вчера много, кто из родителей были не рады, и говорили разные отговорки, почему голубь лежит. И это только часть голубей возле лавочки были».

В комментариях горожане гадают, от чего могли массово погибнуть птицы: от болезни или же их отравили целенаправленно.

В Бурятии резко прекратилось движение по маршруту «Улан-Удэ - Нижние Тальцы». Автобус не вышел в рейс из-за увольнения единственного водителя. Заранее о своем решении он не предупредил. Сейчас замену нашли только на утренние отправления из села. С 15 августа движение по маршруту пообещали восстановить.