Главное за день: смертельное ДТП, «любовная» поножовщина и удушающий от «Бурята»

Главное за день: смертельное ДТП, «любовная» поножовщина и удушающий от «Бурята»
08.08.2022 14:05

Смертельное ДТП произошло на выходных в Заиграевском районе. 61-летняя водитель «Тойоты Камри Грация» не справилась с управлением и слетела с дороги. Автомобиль врезался в земляную насыпь. В результате ДТП водитель от полученных травм скончалась на месте. Пострадали четверо детей и 34-летняя пассажир. С многочисленными травмами их сначала доставили в Кижингинскую ЦРБ, а после бортом санавиации в Улан-Удэ. Процессуальную проверку по факту этого ДТП поставила на контроль прокуратура Бурятии.

Еще одно ДТП в этом районе. 32-летний водитель «Митсубиши Паджеро» при обгоне врезался в «Митсубиши Лансер». Автомобиль перевернулся. Пострадали водитель и пассажир внедорожника. Оба были пьяны. Их доставили в больницу.

Уланудэнец на почве ревности едва не убил сожительницу и ее дочь. Поножовщину мужчина устроил на фоне любовного разлада, приправленного алкогольным угаром. Когда дама сердца предложила расстаться, он схватил нож. Потерпевшие, несмотря на ранения, смогли покинуть квартиру. Обвиняемый не стал их преследовать, заперся в квартире и попытался свести счеты с жизнью. Возбуждено уголовное дело.

В Баргузинском районе затопило сенокосы. Река Баргузин вышла на пойму. Пострадали угодья сельских поселений "Улюнское”, “Хилганайское” и “Баянгольское”. По прогнозам Гидрометцентра, в ближайшие дни уровень реки пойдёт на спад. Угрозы населенным пунктам нет.

Спортсмен из Бурятии выиграл бой «Бойцовского клуба РЕН ТВ». В поединках предварительного карда выступил Алексей Юсупов. Уроженец Заиграевского района одержал победу удушающим приёмом в первом раунде над Евгением Будяковым. Отметим, Алексей Юсупов представляет московский клуб Patriot Pro.

Почти на три недели перекроют новый участок на ул. Терешковой. На этот раз - от ул. Павлова до ул. Спартака. Здесь идет масштабный ремонт дороги в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Изменятся схемы движения 19-ти автобусов. Объезд организован через ул. Павлова – ул. Спартака - ул. Терешковой – далее по утвержденным схемам. В обратном направлении - без изменений. Движение трамваев на ул. Терешковой остается без изменений.

19 и 20 августа в селе Баянгол пройдёт фестиваль Молока. Гости могут посетить кулинарные мастер-классы, обучиться валянию шерсти, мыловарению, каллиграфии, приобрести сувениры ручной работы, а также попробовать себя в стрельбе из лука, прогуляться на лошадях и даже научиться стоять на гвоздях.  АТВ – информационный партнер фестиваля. Мы обязательно все покажем и расскажем. Возрастное ограничение 0+. 

Автор: Стажеры