https://www.high-endrolex.com/22

Главное за день: Герой России на родине, медведь-разбойник в Кабанске и деньги за переезд в Бурятию

Главное за день: Герой России на родине, медведь-разбойник в Кабанске и деньги за переезд в Бурятию
22.07.2022 13:58

Утро в Улан-Удэ началось с двух ДТП. Первое произошло на ул. Комарова, между тремя автомобилями – «Ладой Транта» и «Тойотами Королла» и «Калдина». Как всё было: водитель «Короллы» решил пропустить авто перед собой, а «Калдина» и «Лада» не успели среагировать на этот добрый жест и въехали в зад друг другу. Обошлось без пострадавших.

Еще одно ДТП случилось на ул. Блинова. Дорогу на этот раз не поделили грузовик и Москвич. Последний совершал обгон, но что-то пошло не так и в итоге его откинуло сначала в дорожное ограждение, а потом в «Вольво». К счастью, без пострадавших.

В Бурятии впервые за три недели от коронавируса умер человек. После 5 месяцев стабильного снижения заболеваемости врачи зафиксировали рост. За последние два дня ковид выявили у 43 человек. На очередном заседании оперштаба жителям республики напомнили не заниматься самолечением и вовремя обращаться за медпомощью.

Welcome to Бурятия. За переезд в республику будут платить более 100 тысяч рублей. Такой проект подготовили в министерстве труда и соцзащиты России, чтобы разгрузить, так называемые, трудоизбыточные регионы, это регионы, где нет рабочих мест. Среди них Дагестан, Алтай, Ингушетия и еще несколько республик. Субсидии смогут получать люди до 35 лет, которые стоят на учете, как безработные. Кроме Бурятии, на выбор есть еще 24 региона.

Герой России Балдан Цыдыпов вернулся на родину в посёлок Агинское. Встретили земляка аплодисментами и голубыми хадаками. Сам Балдан до сих пор не может поверить, что он дома.

Балдан Цыдыпов, Герой России:

«Я вас не подведу, всё будет хорошо. Меня переполняют чувства. Ехал из Читы и смотрел в окно и не осознавал тот факт, что нахожусь на своей агинской земле. До сих пор переполняет».

В Кабанском районе ищут медведя-разбойника. В ночь на 21 июля он бродил возле палаток отдыхающих. Туристы не пострадали, а вот их имущество, да. Хищник съел все продукты и поцарапал машину, после чего ушел. Сейчас его поисками занимается Бурприроднадзор.

Полететь на самый большой остров Байкала можно за 1000 рублей.  Авиакомпании «Аврора» и «Сила» запустили дополнительный рейс. Теперь самолёты из Улан-Удэ на Ольхон будут летать дважды в день. Продажа уже открыта.

https://www.high-endrolex.com/22