https://www.high-endrolex.com/22

Главное за день: мотоциклист без тормозов, убийца-поджигатель и площадка конопли

Главное за день: мотоциклист без тормозов, убийца-поджигатель и площадка конопли
21.07.2022 14:05

ДТП возле Республиканской типографии сегодня могло закончиться дракой. Но лежачих не бьют, поэтому бой был словесным. Звук на видео мы убрали, решили поберечь ваши уши. Мотоциклист рассказал, что у него отказали тормоза. К тому же, у него не было страховки. Стороны хотели заключить досудебное соглашение, чтобы виновник аварии возместил ущерб и не скрылся. Но в какой-то момент мотоциклист решил «соскочить». Потерпевший остался наедине со своими проблемами.

Менее эмоциональное ДТП произошло на перекрестке улиц Николая Петрова и Комсомольская. Там столкнулись «Хонда» и автомобиль ДПС. Аварийный комиссар Батыр Артыков в своем телеграмм-канале рассказал, что служебный транспорт ехал с включенными маячками и звуковым сигналом, а «японец» не уступил дорогу.

На 26 лет отправится в тюрьму убийца трех человек. В апреле прошлого года мужчина по-пьяни расправился с тремя знакомыми. Двух пенсионерок он зарезал, а незнакомого мужчину, который спал в этот момент, поджег. И на этом не остановился. На следующий день в поисках денег он напал на женщину. Теперь четверть века он проведет в трезвом теле.

Все лучшее – детям! Особенно «повезло» (в кавычках, конечно) ребятишкам из прибайкальского села Нестерово. Их площадку заполонила конопля. Убирать заросли самого распространенного наркотика почему-то не торопятся. Очистить площадку хотят только на следующей неделе.

Игорь Шутенков потребовал восстановить поврежденную аллею на ул. Лимонова. Вредители в этой истории не насекомые, а дорожные строители. Подрядчик «Дорстройинвест» травмировал больше 60-ти деревьев. Мэр потребовал привлечь компанию к ответственности. Вред, нанесенный городу, оценили почти в миллион рублей. Кроме того, дорожнику грозит штраф до 100 тысяч рублей. Если до совести строителей не удастся достучаться, мэрия обратится в суд. А мы проследим.

Попытка номер два. Уже сегодня точно ТГК-14 пообещала вернуть горячую воду уланудэнцам. Все ее очень ждут. Если вода теплее не стала, обращайтесь в свою управляющую компанию, либо в диспетчерскую службу ТГК-14 по телефонам, которые вы видите на экране:

Железнодорожный район - 45-31-77,

Октябрьский район - 33-65-22

Советский район- 21-59-52.

Уже завтра стартует долгожданный международный фестиваль «Алтаргана». В последний раз всебурятский праздник проходил в 2018 году в Иркутской области. Участие в спортивных состязаниях примут представители Забайкальского края, Бурятии, Иркутской области, Монголии и Внутренней Монголии. Для лучшего ориентирования на местности и удобства гостей организаторы создали гугл-карту мест проведения творческих, спортивных и культурных мероприятий. Возрастное ограничение 0+.

Завтра же стартует фестиваль казачьей культуры. Он пройдет в историко-культурном квартале села Сужа. Основные события фестиваля пройдут 23 июля с 10:00 до 22:00. Это казачье многоборье, вольная джигитовка, ратные состязания «Пластун», конные скачки «Казачья верста». В программе также гала-концерт и детская военно-спортивная игра «Сполох». Гости смогут поупражняться в рубке шашкой и плетению из лозы. Возрастное ограничение 0+.

Автор: Стажеры
https://www.high-endrolex.com/22