https://www.high-endrolex.com/22

Главное за день: град-убийца, смертельное ДТП и «санитар» за 625 млн

Главное за день: град-убийца, смертельное ДТП и «санитар» за 625 млн
20.07.2022 13:40

Больше двух тысяч подворий пострадали от разрушительного града в Закаменском районе. Стихия не пощадила ни урожай, ни автомобили, ни теплицы. Градины достигали 3-4 см в диаметре. Сейчас в районе подсчитывают ущерб. По предварительным данным, частично пострадали также многоквартирные дома и соцобъекты. В Закаменске введен режим ЧС.

Смертельное ДТП с маршруткой произошло накануне в пригороде Улан-Удэ. Водитель «Фиата Дукато» выехал на встречку и столкнулся с КАМАЗом пожарной службы. 41-летний мужчина погиб на месте. В ГИБДД отметили, что в маршрутке пассажиров не было. Иначе жертв могло быть больше.

Еще одно серьезное ДТП произошло в Селенгинском районе. Там при обгоне «Тойота Креста» столкнулась с «Тойотой Виста». Пострадали четыре человека. Всех доставили в  Гусиноозерскую ЦРБ.

Коровы + невнимательный водитель = ДТП. Очередная авария произошла недалеко от села Ошурково. «Тойота Креста» притормозила перед буренками, которые переходили дорогу, а водитель «Истаны» среагировать не успел. Со слов аварийного комиссара Батыра Артыкова, водитель «корейца» был пьян. В аварии никто не пострадал.

За последнюю неделю в столице Бурятии произошло пять нападений хозяйских собак на людей. Так, например, в СНТ «Стекольщик» собака покусала 12-летнего ребенка. Домашний пес был на бесконтрольном выгуле. Пострадавшего с множественными ранами руки после оказания медицинской помощи отпустили на амбулаторное лечение. От укусов пострадали также дети 6 и 8 лет.

В Бурятии запустили экологическое судно для очистки Байкала. Танкер-бункировщик «Георгий Москалёв» предназначен для заправки топливом и маслом других судов, а также для приёма нефтесодержащих и твёрдых бытовых отходов. Это значительно сократит количество сточных вод и мусора, которые загрязняют озеро. Экологический танкер обошёлся в 625 млн рублей.

В этом году в Улан-Удэ поступят 124 новых автобуса. Об этом сообщил в телеграм-канале мэр Игорь Шутенков. 73 автобуса поступят по линии Минтранса. Первые 11 – уже в августе. «Городские маршруты» отторговали 65 автобусов среднего класса. Транспорт будет приходить в Улан-Удэ партиями: в октябре – 22, в ноябре – 22, в декабре – 21.

Сегодня в дома уланудэнцев должна была вернуться горячая вода. Но, как говорится, не обязана. На планерном совещании у мэра представитель ТГК-14 сообщил, что подачу воды начнут лишь с 21 июля. Если благо цивилизации в эти сроки не вернется, обращайтесь в свою управляющую компанию, либо в диспетчерскую службу ТГК-14 по телефонам, которые вы видите на экране:

Железнодорожный район - 45-31-77,

Октябрьский район - 33-65-22

Советский район- 21-59-52.

И не отчаиваемся, сегодня обещали дождь.

Автор: Стажеры
https://www.high-endrolex.com/22