https://www.high-endrolex.com/22

Главное за день: стрельба в Джиде, девочка в коме и «синий» трактор

Главное за день: стрельба в Джиде, девочка в коме и «синий» трактор
18.07.2022 15:23

В Бурятии задержали джидинского стрелка. Вечером 17 июля пьяный мужчина после ссоры с двумя односельчанами открыл огонь по людям. Пострадавших доставили в больницу, где один из раненых умер. Погибшему был 61 год. До поимки преступника в селе вводили режим «Сирена». Ловили убийцу спецназ и собаки. 

Еще один нетрезвый сельчанин отметился в Петропавловке. Изрядно подвыпивший мужчина ронял арбуз, пока тот не раскололся. А после отказался за него платить. Пришлось вызывать Росгвардию.

Водитель «Тойоты» едва не угробила двух девочек в Заиграевском районе. 46-летняя женщина не справилась с управлением и слетела с дороги. Автомобиль перевернулся. Пострадали 12-летние девочки. Обеих доставили в больницу, одна из них – в коме.  В ГИБДД отметили, что дети не были пристегнуты.

В Мухоршибирском районе пьяный тракторист задавил своего же пассажира. ДТП произошло на сельской дороге. В какой-то момент попутчик выпал из кабины, а водитель просто переехал его. Мужчина погиб на месте.

Трассу «Байкал» опять перекрывали из-за ДТП. В субботу недалеко от села Выдрино столкнулись фура и два легковых автомобиля. Почти на три часа там вводили реверсивное движение. Пострадали два человека, их доставили в Кабанскую ЦРБ.

Уланудэнка сдает квартиру в новостройке. Обычная история. Таких объявлений тысячи. Но не в этот раз. «Всучить» за 15 тысяч пытаются бетонную коробку. Почти в стиле «лофт». Апартаменты двухкомнатные, нет раковины и ванны. Туалет есть, и, похоже, это главное. Хозяйка, к слову, за ЖКХ платит сама. Это бонус для будущих квартирантов. Ну, наверное…

Знакомьтесь, это Снежок. Его покусали собаки. А после – предали хозяева. Бедолагу бросили в клинике и «свалили в закат». На помощь откликнулись зооволонтеры фонда «Собака счастья». Они рассказали, что у Снежка кишечник сместился в грудную полость. Пушистика прооперировали. А хозяевам стало стыдно, и они вернулись за котом. Пообещали вернуть деньги за лечение, кастрировать Снежка и любить.

Автор: Стажеры
https://www.high-endrolex.com/22