https://www.high-endrolex.com/22

Главное за день: подвиг десантника, затисканные кони и вахтовик-затейник

Главное за день: подвиг десантника, затисканные кони и вахтовик-затейник
15.07.2022 16:02

Накануне сильный ливень обрушился на Заиграевский и Тарбагатайский районы. Местные жители сообщили о граде. Зацепило и Улан-Удэ. В соседней Иркутской области непогода разбушевалась не на шутку. В Черемховском районе были повреждены жилые дома, школа, со здания больницы и котельной сорвало кровли. Пострадали сельскохозяйственные посевы. В районе ввели режим чрезвычайной ситуации.

О подвиге бурятского десантника рассказали в Минобороны России. Младший сержант Чингис Цыдыпов был в составе группы десантников, которым приказали взять под контроль мост через водоём, чтобы войска смогли перейти вглубь обороны противника. На подступе к переправе Цыдыпов увидел вражеский грузовик с двумя установленными комплексами «Игла». Он точным огнём уничтожил её. Благодаря его решительности и смелости, группа десантников успешно выполнила задачу.

Слава о жителях Бурятии идет далеко вперед, но не всегда хорошая. Вахтовик из таежной и озерной подрался в аэропорту Хабаровска. Мужчина должен был улететь домой, но, попивая алкоголь в кафе, потерялся во времени. А после - расстроился. Он обратился к незнакомцу и агрессивно попросил дать ему сигарету. В результате завязался конфликт, переросший в драку. В ходе потасовки житель Бурятии ударил перочинным ножиком в спину оппонента. Незнакомцу повезло, рана оказалась поверхностной. А вот на любителя выпить завели уголовное дело.

Еще один пример недостойного поведения. Вслед за детьми коней на площади Советов атаковали взрослые. Ради фотки они забрались на топиарии. Такого напора декоративные фигуры могут попросту не выдержать. А мини-парк, на минуточку, обошелся бюджету в 11 млн рублей. Ранее власти просили бережнее относиться к новой зоне отдыха, но некоторым что в лоб, что по лбу. 

Путин ужесточил наказание за пытки. Согласно закону, теперь истязания со стороны должностных лиц переводятся в категорию особо тяжких преступлений и наказываются лишением свободы на срок до 12 лет. Если же потерпевший в результате пыток скончался или его здоровью причинили тяжкий вред, виновного в этом могут отправить в колонию на 15 лет.

Долгий пандемийный перерыв и, наконец, «Голос кочевников» зазвучал в бурятской степи. Три музыкальные сцены и два дня прямых эфиров АТВ. Сироткин, Zoloto, NAMGAR, Сезон дождей. И хэдлайнер фестиваля – «Танцы минус». Если вы остались дома, скорее включайте прямой эфир АТВ. Сегодня выступает Everthe8, он же Тимур Бубеев. Известный репер впервые дает концерт на родной земле. Не пропустите!

Автор: Стажеры
https://www.high-endrolex.com/22