Главное за день: потасовка в лаундж-баре, аварии в Улан-Удэ и чистый воздух в Бурятии

Главное за день:  потасовка в лаундж-баре, аварии в Улан-Удэ и чистый воздух в Бурятии
11.07.2022 12:33

В выходные в 102 микрорайоне произошло тройное ДТП. «Ниссан Санни» наехал на «Тойоту Креста» и задел рядом стоящий ВАЗ 2106. Двое детей, которые сидели в «Ниссане», получили сотрясение мозга, а водитель - перелом ребер. ГИБДД устанавливает обстоятельства аварии.

Сегодня утром в микрорайоне Стеклозавод водитель ВАЗа ударил «Тойоту Королла». Пострадавших нет.

И еще одна авария. На проспекте 50-летия Октября, на этот раз, электросамокат врезался в «Тойоту Клюгер». Водитель двухколесного транспорта вез на себе восьмилетнюю девочку, она получила травмы. Ребенка доставили в больницу. На фоне участившихся аварий с несовершеннолетними, начальник научного центра безопасности дорожного движения МВД России Дмитрий Митрошин предложил  ввести в школьную программу обучение детей езде на электросамокатах. Для инициативы необходимо выделить дополнительные часы.

Стали известны подробности потасовки возле «Фелисити». В пресс-служба МВД рассказала, что еще год назад мужчина, которого схватили полицейские, попался с самодельным огнестрелом. Все это время он находился в розыске, и только сейчас полицейские вышли на его след.

Пресс-служба МВД Бурятии:

«Установив местонахождение разыскиваемого, для его задержания в Улан-Удэ были командированы сотрудники МВД. Вводя в заблуждение работников и посетителей заведения, подозреваемый просил их содействия в освобождении от удержания полицейскими, а также распылил перцовый баллончик в лица сотрудникам, после чего скрылся».

Полицейские продолжают поиски мужчины. Теперь его ждёт второе уголовное дело.

Бурятию включили в программу «Чистый воздух». Улан-Удэ, Гусиноозёрск и Селенгинск попали в список населенных пунктов, где пройдет эксперимент. В планах – перевод жилых домов с дровяного и угольного отопления на газовое или электрическое, ремонт трамвайных путей и закупка более экологичного общественного транспорта. Работы должны начать с 1 сентября 2023 года. Цель эксперимента – сократить вдвое количество вредных выбросов в атмосферу.

Победы, победы и еще раз победы. Уроженка Бурятии Кристина Ткачёва стала победительницей 8й Всероссийской летней Универсиады в Ульяновске. Она выиграла финальный бой. Но не только спортсменка прославляет нашу республику.  Солистка Бурятского театра оперы и балета Батчимэг Самбуу стала лауреатом первой степени на конкурсе молодых оперных певцов в Твери. Поздравляем!