Главное за день: падение с высотки, убийство у бара и новые автобусы

Главное за день: падение с высотки, убийство у бара и новые автобусы
17.06.2022 19:04

Внимание! Видео строго 18+! Уберите от экрана детей и особо впечатлительных. Эти кадры могут шокировать. Вчера в Улан-Удэ с высотки на улице Маяковского упал мужчина. Он скончался  от полученных травм до приезда скорой помощи. Медики лишь констатировали смерть. Полиция и следственный комитет проводят проверку. Видео с места происшествия в нашем телеграм-канале.

И еще одна ужасная смерть. Накануне у одного из лаунж-баров в центре Улан-Удэ произошла потасовка. Стоящий рядом мужчина попал под горячую руку. Вернее, арматуру.

Друг погибшего:

- Человек, который совершил убийство, психанул. Взял, оторвал арматурину от забора и начал ей всех пугать, ударил его по голове и еще сверху добил потом.

Девушка погибшего:

- Это было первое свидание, он был самым добрым человеком, который мог любой разговор поддержать. И просто последние слова, как он обнимает меня и говорит, что мы с тобой обязательно поедем на Щучку.

Сестра погибшего:

- Мы хотим, чтобы его наказали по всей строгости. Я не успокоюсь, пока он (убийца) не ответит за все это.

Пострадавшего доставили в больницу, но спасти его уже не удалось. Подозреваемого заключили под стражу.

Наш земляк и коллега фотокорреспондент Александр Гармаев сейчас работает на Украине. Недавно он опубликовал в своем телеграм-канале видео с военными из Бурятии.

Минтранс России одобрил заявку Бурятии на покупку 73 новых автобусов большой вместимости. 59 из них появятся на улицах Улан-Удэ уже в этом году. Кроме того, ВЭБ.РФ предоставит республике льготную ставку на закупку 65 автобусов средней вместимости.

Ночной хулиган. В Улан-Удэ молодой человек, чтобы добраться до своей возлюбленной, угнал два автомобиля. Сначала попалось отечественное авто, которое не удалось завести. Не теряя надежды встретиться с девушкой, угонщик взял иномарку и поехал ней. Однако, и тут «не прокатило». Бензин закончился. Романтичного угонщика задержали полицейские.

Прощайте, диабет и кариес! «Кока-кола» покидает российский рынок. Однако, любителям газировки расстраиваться не стоит – «свято место» уже заняли отечественные аналоги. Например, в Улан-Удэ оперативно наладили производство «Аква-Колы», «Спринта» и «Фантазии».

В Бурятии на смену жаре придут дожди и грозы. Ухудшение погоды возможно и в Улан-Удэ. Надеемся, не настолько, чтобы испортить нам праздник. Кстати, о нём. Площадь Советов, улицы Сухэ-Батора и Ербанова, а также Проспект Победы завтра перекроют на весь день. Зато общественный транспорт будет  работать до часа ночи. С наступающим!