https://www.high-endrolex.com/22

Главное за день: дрожь земли, разборки самцов и кавказский Байкал

Главное за день: дрожь земли, разборки самцов и  кавказский Байкал
10.06.2022 16:37

Кто рано встает, тот дрожь земли ощущает. В Бурятии произошло очередное землетрясение, уже второе за последнюю пару дней. Подземные толчки магнитудой до 4 баллов зафиксированы сегодня в 6.36. Эпицентр находился в центральной части озера – в 20 км к юго-востоку от устья реки Анга в Иркутской области. В минувшую среду трясло гораздо сильнее. Подземные толчки кроме нас ощутили жители Забайкалья, Иркутской области и даже Красноярска.

В Джидинском районе объявили режим повышенной готовности. Из-за дождей там поднялись реки Джида и Желтура. Подтопило приусадебный участок в селе Тэнгэрэк и дорогу от Тохоя. Местные журналисты сообщают, что за сутки уровень воды в реках опустился. Но местные власти готовятся к ЧС. 

В Якутии парочка моральных уродов взорвали медведя. Простите, по-другому их не назвать. Хозяин тайги повадился приходить на территорию поселка в поисках еды и беспокоить рабочих. Чтобы избавиться от него, они ничего законного не придумали и решили заложить взрывчатку в кастрюлю с едой. Происходящее они записали на видео. В соцсетях пишут, что это вахтовики. Теперь их разыскивает полиция. Затейникам грозит уголовка.

Местные жители сообщают об агрессивном индивиде, который нападает на прохожих в Поселье. К примеру, на конечной 33 маршрута он повалил мужчину, пнул в лицо и убежал. Пишут, что это среднего роста дяденька-азиат. Пока полиция разыскивает драчуна, вспомните пару приемов Джеки Чана. Ну, мало ли, пригодится. 

Приревновал к более молодому самцу. 23-летний житель Петропавловки зарезал подростка. Парню было всего 15 лет, и он уже пал жертвой любви. Все случилось во время застолья. Главе семьи к полуночи показалось, что мальчик оказывает знаки внимания его супруге. Кровь взыграла, и мужчина зарезал парня. А после сдался полиции.

К смертной казни приговорили граждан Великобритании и Марокко, которые прибыли на Украину в качестве наемников. Суд прошел в Донецке накануне. Их обвинили в действиях, направленных на захват власти и свержение конституционного строя ДНР.  У осужденных иностранцев есть месяц на апелляцию. Если им удастся обжаловать приговор, то в лучшем случае их ждет очень долгий тюремный срок, пишет «Интерфакс».

Байкал «размножается». Копия священного озера появится в Ставрополе. Она украсит бульвар имени Ивана Щипакина. Там специалисты проведут зонирование территорий, олицетворяющих природные зоны России. Как сообщили в правительстве региона, горожане увидят степи, лесостепи, тайгу, тундру, пустыню и даже знаменитое озеро.

Говорят, что начальство не опаздывает, а задерживается. У нас в республике, если человек не успевает к назначенному времени, есть бонус. И имя ему – бурятский час. Кто не в теме, тому объяснят ребята из «ЧиВы» в своем первом фильме. По сюжету, три друга выезжают из деревни на свадьбу к своему давнему товарищу. Но обычная, на первый взгляд, поездка постепенно превращается в неожиданное приключение с массой курьёзных, а порой даже опасных испытаний. С 23 июня во всех кинотеатрах города. Не пропустите! Возрастное ограничение 16+.

Автор: Стажеры
https://www.high-endrolex.com/22