https://www.high-endrolex.com/22

Главное за день: гимн Бурятии на Украине, смерть туриста на Ольхоне, споры вокруг Дня города

Главное за день: гимн Бурятии на Украине, смерть туриста на Ольхоне, споры вокруг Дня города
08.06.2022 18:41

Сюрприз в котельной. В придомовой постройке для котельной полиция нашла и изъяла 2 кг марихуаны у 54-летней уланудэнки. Женщина объяснила, что наркотическое средство собрала на полях поблизости только для личного употребления. Еще одного «любителя собирать травы» транспортные полицейские задержали 7 июня на железнодорожном вокзале в Улан-Удэ. 45-летний мужчина в рюкзаке прятал 300 граммов марихуаны. В обоих случаях возбуждены уголовные дела, подозреваемым грозит до 10 лет лишения свободы.

Возбуждено уголовное дело и в отношении жителя Тункинского района, который 7 июня устроил вооруженное нападение в здании суда. Напомним, вчера около 11 часов утра 54 летний мужчина кинул гранату в судью, затем достал нож. Полицейские отреагировали мгновенно. Первый сотрудник, в руках которого взорвалась, как позднее уточнили в ОВД, граната для игры в страйкбол, защитил женщин, находившихся рядом. Второй – перехватил нож у нарушителя и оперативно скрутил его. По последним данным, пострадавшему от взрыва полицейскому оказали помощь в больнице. Сейчас он уже отпущен домой.

На Ольхоне погиб турист из Калининграда. По словам очевидцев, 7 июня 39летний мужчина отошел от группы, чтобы сделать фотографии, а потом пропал. Поисково-спасательный отряд незамедлительно выдвинулся на поиски и нашел тело погибшего под скалистым обрывом. Судя по всему, мужчина упал с высоты 60-80 км и в результате падения погиб. Спасатели призывают к осторожности, не стоит переоценивать свои силы во время путешествия. Тем более в непогоду, которая царит в Бурятии уже несколько дней

С 4 утра сотрудники «Комбината по благоустройству» Улан-Удэ откачивали воду из луж. Сначала с помощью 7 вакуумных машин, позже мотопомпами. Делать это пришлось по несколько раз, так как дождь долгое время не прекращался.

«Солнечная Бурятия» какая-то не солнечная. Но уже в ближайшее время синоптики обещают потепление. А, значит, начнётся купальный сезон. Этим летом планируют открыть 11 официальных пляжей по всей республике. В Улан-Удэ легально плавать можно будет только на острове Комсомольский и на набережной, в районе стадиона «Спартак». Ждем хорошей погоды!

Про пляжи не забыли, а мост в Кяхте оставили без внимания: несколько досок, гвозди и пару крепких словечек. Жители города жалуются на состояние моста на улице Бестужева. По их словам, его капитально не ремонтировали уже много лет, а в пешеходной зоне не помещается даже детская коляска.

8 июня в России - День социального работника. Эти люди готовы прийти на помощь тем, кто в ней больше всего нуждается. Речь не только об уборке дома, помощи по хозяйству и походах в магазины. Для самых одиноких они становятся по-настоящему близкими, родными людьми. С праздником самых неравнодушных!

В соцсетях разгорелся спор на тему празднования Дня города. Некоторые уланудэнцы предлагают потратить деньги не на концерты и салюты, а на помощь участникам спецоперации на Украине и их семьям. Городские власти пока никак на это не отреагировали. Напомним, главные праздничные мероприятия запланированы на 18 июня. В Улан-Удэ выступит Хабиб, а в 11 вечера на площади Советов будет фейерверк. Возрастное ограничение 6+

Завершим эту подборку кадрами с Украины. Накануне там выступила певица Татьяна Штырёва. Вместе с нашими бойцами она спела гимн Бурятии.

Автор: Стажеры
https://www.high-endrolex.com/22