https://www.high-endrolex.com/22

Главное за день: нападение в Тунке, снег в Оке, град в Закамне

Главное за день: нападение в Тунке, снег в Оке, град в Закамне
07.06.2022 17:40

ЧП в Тункинском районе. Сегодня утром местный житель кинул гранату в сотрудника полиции. Та взорвалась у стража порядка прямо в руках. Мужчину доставили в больницу с ранением. Покушавшегося задержали на месте. Подробности происшествия выясняются.

Не все сегодня утром успели на работу. А все потому, что кто-то поторопился. Водитель грузовика так куда-то спешил, что на перекрестке недалеко от ТСК рискнул и вылетел перед маршруткой. Маневр не удался.

Дмитрий Кожухов, старший инспектор по пропаганде УГИБДД МВД по Бурятии:

- В результате столкновения автомобили  получили механические повреждение. Водители не пострадали.  Медикам осмотрены пассажиры маршрутного такси - 10 человек. Предварительно, госпитализация не потребовалась.

Из-за ДТП временно перекрывали движение трамваев.

Происшествия на дорогах не заканчиваются. Особенно когда в дело вступает погода. А она не по-летнему разгулялась в Закаменском районе. Там град и ливень устроили полосу препятствий для автомобилистов.

Жителей Бурятии такими дорогами не удивишь, нас можно только расстроить. Уже несколько дней мы наблюдаем за региональной трассой в Еравнинском районе. Ее разворотили большегрузы. По поручению главы республики, проблемные места сейчас отсыпают.

Но дороги аховые не только в Еравнинском районе. Полюбуйтесь на трассу Улан-Удэ - Заиграево - Кижинга. После вчерашнего ливня дорогу размыло так, что многие автомобилисты встали прямо на трассе. Обратите внимание, пожалуйста, и на этот участок.

Хороший сибиряк знает, что раньше времени зимние куртки убирать в шкаф нельзя. Иначе замерзнешь. Надеемся, окинцы помнят об этом.

Пока в районах Бурятии идет снег, нам сообщают о повышении цен на дрова и уголь. Чтобы даже летом не расслаблялись, так сказать. Уже с 1 июля один куб леса обойдется жителям Улан-Удэ в 1352 рубля. Крайнему Северу достанется дороже – почти полторы тысячи рублей. абсолютный рекордсмен по ценам – Кабанский район. За тонну угля там придется заплатить чуть больше 3 тысяч. Недалеко ушли уланудэнцы и северобайкальцы. Меньше всего повышение ударит по кошельку селенгинцев. Уголь там продадут за 679 рублей.

Очередное нападение домашней собаки на детей. В этот раз на ул. Солнечная. Пострадала 13-летняя девочка. Об этом бабушка пострадавшей написала в соцсети, но в службу отлова не позвонила. В Комитете городского хозяйства сообщили, что обращения не было, но специалисты все равно выехали на место.

Не помню - значит, не было. Уланудэнец расправился с сестрой. А все из-за родительского домика, который дети не поделили во время застолья. Разрешил конфликт кухонный нож. Тело сестры мужчина вынес в коридор и спокойно лег спать. Утром он и не вспомнил, что натворил. Может, в суде прозреет.

Жителей Бурятии ждут длинные выходные. День России – 12 июня - выпадает на воскресенье. А это значит, что выходной переходит на понедельник. Кстати, 10 июня не является предпраздничным днём, поэтому рабочие часы не сокращаются. Проведите время с семьей, но не так как герои нашего дайджеста.

Автор: Стажеры
https://www.high-endrolex.com/22